российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Убитый сумской священник развращал мальчиков-подростков

Стали известны подробности убийства настоятеля Троицкого собора в городе Сумы архимандрита Трифиллия (Галана). В священника Украинской Православной Церкви Московского убийца выпустил 11 металлических предметов округлой формы, похожих на картечь. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине» со ссылкой на начальника пресс-службы прокуратуры Сумской области Алексея Деревянко.

Также эксперты обнаружили у погибшего ушибы внутренних органов и перелом основания черепа, что может свидетельствовать о том, что перед выстрелом преступник избил жертву.

На след преступника могут вывести записи с трех камер видеонаблюдения, которые установлены неподалеку.

Причины жестокого убийства в прокуратуре и милиции пока не озвучивают. Однако среди местных жителей упорно ходят слухи о том, что расстрел – это месть. Так, прошлым летом город буквально взорвала новость – настоятель храма развращает мальчиков-подростков, причем делает это едва ли не в церкви, за алтарем. Письмо с вопиющими подробностями деяний священника разместил на местном форуме анонимный автор, уверяя, что от рук Трифилия пострадал его 15-летний племянник.

«Он зашел полюбоваться храмом, священник увидел его, пригласил за алтарь, а там озвучил непристойное предложение и набросился на ребенка, – пишет автор обращения. – В это время в храме были уборщицы и другие священники. Они молчали – послушные и тихие. Мой племянник смог вырваться и убежал».

Автор послания оставил адрес своей электронной почты с просьбой обращаться всем, кто пострадал от деяний священника. Вскоре под письмом появились подобные отзывы. На форуме рассказывали, что отец Трифилий не впервые проявлял интерес к мальчикам на улице и даже приставал к детям во время церковных обрядов. Кроме того, сообщается, что несколько раз священника избивали.

«Несколько раз он обращался в милицию с заявлениями о том, что его избили, потом обворовали, – говорят в УМВД Сумской области. – Хулиганов задерживали и наказывали. Но на мотивах преступления мы не акцентировали внимания».

При этом слухи о неблагочестивых деяниях священника доходили и до руководства Сумской епархии, знали об этом и в митрополии. Но уличать Трифилия в грехах, а тем более наказывать – не спешили. Ведь потерпевшие не жаловались ни в милицию, ни в прокуратуру.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.12.12

14 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. / Суд постановил забрать у киевской учительницы домик возле ботсада (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках