российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чечетов: Новый донецкий спикер Рады отказался от русского языка «в целях консолидации»

Новый спикер Верховной Рады дончанин Владимир Рыбак сразу после избрания на должность отказался от использования в работе своего родного русского языка «в целях консолидации парламента».

Об этом «Новому Региону» пояснил депутат-«регионал» Михаил Чечетов.

Он категорически отверг версию о том, что ПР дрогнула под нажимом националистов из «Свободы», которые выкриками и свистом требовали от Рыбака перестать говорить на русском языке.

«На Украине еще не родился человек, способный нас напугать. Не родится такой человек, который сможет испугать Партию регионов! Поэтому «Свобода» нас точно не испугала! Мы выступаем за два государственных языка, но наш народ вроде как и хочет этого, но нам не дал 300 голосов. Это вопрос к людям, почему нам не дали 300 голосов, почему они не хотят два государственных языка. Но, тем не менее, мы выступаем за два языка», – начал свои пояснения Чечетов.

«А в парламенте все равно будет как и раньше, кто хочет, тот будет на русском говорить, а что касается спикера, то он в целях консолидации парламента будет пытаться говорить на украинском. Я, например, 10% говорю тоже на украинском, докладывая законопроекты, чтобы озвучить терминологию. А что касается Фарион, ее постоянных требований говорить на украинском, то мы – джентельмены, даже если она говорит самую большую глупость и дурость, то мы ей это прощаем», – заявил «регионал».

Ссылка по теме:

Новым спикером Рады стал «регионал», который тут же пообещал отказаться от родного русского языка >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.12

На Донбассе только 5% украинцев, остальные хохлы, – мнение. / Сорос продвигает олигарха Хорошковского на пост премьер-министра Украины. Западу нужен новый ставленник. / Депутат от оппозиции будет ходить в Верховную Раду в гипсе – ему сломали палец (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках