российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» Рыбак доказал, что донецкие сами не выполняют свой языковой закон, – политолог

Отказавшись сразу после избрания на пост спикера Верховной Рады от использования русского языка в работе, «регионал» Владимир Рыбак продемонстрировал, что сами «бело-голубые» не выполняет разрекламированный ими «языковой» закон.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Кроме того, что сам Рыбак – не очень умный человек, а «регионалы» – вообще дураки, это заявление спикера о том, что он будет говорить только на мове, как требуют националисты, – как минимум, невыполнение закона «Об основах языковой политики». Они ведь сами его принимали, так его отстаивали, до выборов. А этот закон позволяет говорить на любом языке, который является родным. А том значит, что вся фракция Партии регионов как минимум имеет право говорить на русском, в том числе в парламенте», – отметил собеседник агентства.

«Однако «регионалы», исходя из заявления Рыбака, похоже, испугались 37 павианов из «Свободы». Значит, «регионалы» проигрывают этим павианам. Но тогда в новом парламенте таких павианов из «Свободы» будет уже не 37, а 210 человек», – предостерегает Ищенко.

Ссылка по теме:

Новым спикером Рады стал «регионал», который тут же пообещал отказаться от родного русского языка >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.12

Чечетов: Новый донецкий спикер Рады отказался от русского языка «в целях консолидации». / На Донбассе только 5% украинцев, остальные хохлы, – мнение. / Сорос продвигает олигарха Хорошковского на пост премьер-министра Украины. Западу нужен новый ставленник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках