российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога решил быть радикальнее Тягнибока: штрафовать депутатов за русский «В нашей европейской стране всякий мусор принципиально говорит на иностранном»

Украине следует ввести штрафы за выступления в Верховной Раде на русском языке.

Об этом заявил депутат Виктор Балога, который до недавнего времени работал главой МЧС под руководством Николая Азарова, будучи назначенным на эту должность президентом Виктором Януковичем.

Балогу воодушевила новость о том, что в Киригизии принято решение о штрафах госслужащих за незнание государственного языка.

«Посмотрите, даже в постсоветской Азии защищают государственный язык. А в нашей европейской стране всякий мусор принципиально говорит на иностранном. Уверен, если бы за каждое выступление нужно было платить штраф – «принципиальных» в Верховной Раде стало бы меньше в несколько раз», – написал Балога на своей странице в социальной сети.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.12

МИД Украины: Россия противодействует интеграции Киева на Запад. / Телефонные хулиганы «развели» Ляшко и Королевскую – политики выложили свои тайны (ВИДЕО). Наташа сидит «на голой жопе», Ляшко не знает «как это, под хвост». / «Регионал» Рыбак доказал, что донецкие сами не выполняют свой языковой закон, – политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках