российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поезд «Хюндай» не смог выехать из Киева в Харьков

Скоростной поезд «Хюндай», который должен был выехать из Киева в Харьков в 6:17 утра, в Первую столицу так и не уехал. Как сообщает objectiv.tv со ссылкой на пассажиров, взамен был подан другой состав.

Эту информацию подтвердили в «Украинской железнодорожной скоростной компании» – она обслуживает корейские поезда. Там сообщили, что «Хюндай» заменили Крюковским составом «Столичный экспресс». Почему пришлось делать такую замену, в компании пока не сообщают.

В Харьков состав прибудет приблизительно на 40 минут позже запланированного времени, говорят в компании. Из-за того, что пассажирам пришлось ехать поездом класса ниже, им положена компенсация. На что могут рассчитывать пассажиры, в компании пока не говорят. Сообщают только, что «по прибытию нужно обратиться на вокзал».

Как сообщал «Новый Регион», вчера, 13 декабря, «Хюндай», который следовал по маршруту «Донецк – Киев», сломался на границе Харьковской и Донецкой областей.

Вначале сдвинуть поезд пыталась дрезина, однако усилия не дали результата. Впоследствии на место остановки «Хюндай» отправился маневровый локомотив.

Все это время люди в вагонах сидели без света и страдали от холода. «Спасателей на месте нет. Пассажиры в ожидании теплой одежды и еды. В поезде состояние паники, люди боятся, что останутся и им никто не поможет. Ночью в поле, где холодно и голодно, очень страшно находиться. Кто нам поможет, и кто за это ответит», – сообщил пострадавший пассажир по телефону.

Однако локомотив добрался до места поломки поезда, и принялся оттаскивать вагоны до станции Лозовая в Харьковской области. Там пассажиров уже ждал другой состав, который доставил пострадавших в Киев.

По информации источника «Укрзализныци», причиной поломки поезда стали плохие погодные условия. В «Хюндае» сработала система безопасности, и состав не смог продолжить движение.

Отметим, что покупку «Хюндаев» лоббировал министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украиснких железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.12.12

От первых морозов на Украине умерли 6 человек. / Сборная Украины узнала соперников на Кубке Содружества. / Балога решил быть радикальнее Тягнибока: штрафовать депутатов за русский. «В нашей европейской стране всякий мусор принципиально говорит на иностранном». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках