российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровно откроется Русский культурный центр

Русский культурный центр будет открыт в Ровно 8 октября. Об этом сообщил «Новому Региону» лидер ровенского отделения общественной организации «Русское движение Украины» Михаил Кириллов.

По его словам, в новом центре планируется открыть бизнес-клуб для предпринимателей, ориентированных на Россию, русскую библиотеку, а также воскресную школу по изучению русского языка.

«Дети, которые родились после распада Советского Союза, не знают русского языка. В Ровно нет ни одной русской школы или класса с русским языком обучения», – утверждает Кириллов.

Как ожидается, МИД России передаст новому ровенскому центру более 500 учебников русской литературы.

Согласно данным последней переписи населения, в Ровенской области проживает более 30 тысяч этнических русских.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 07.10.05

Компартия требует отправить в отставку Ющенко и ликвидировать институт президентства. / Мороз открестился от Павловского. / Кому вы доверите деньги? – опрос на сайте «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках