российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пикетировали «Водоканал» против завышенных тарифов (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Декабрь 14 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В пятницу под стенами управления «Киевводоканала» прошла акция протеста против завышения тарифов на подогрев горячей воды и воды для полива территории.

«Не являясь производителем услуги горячей воды, нам «Водоканал» незаконно насчитывает холодную воду, которая идёт на подогрев, и этим создаёт искусственно задолженность. Согласно п.3 правилам потребления воды, оплату холодной воды, которая идёт на подогрев, осуществляет балансосодержатель теплового пункта, в нашем случае – это «Киевэнерго», – рассказала председатель УСББ «Темп-13» Голосеевского района Киева Евгения Белогородская.

«Мы требуем отменить начисления на хододную воду, которая идёт на подогрев, отнести эти начисления на «Киевэнерго». Начислять на холодную воду, которая идёт на полив, согласно распоряжения КГГА №101, – по тарифу 1,80 грн, а не 3,36 грн. В этом очень большая разница – мы людям начисляем по 1,80, а нам за полив начисляют по 3,36 грн, мотивируя тем, что мы – предприятие, что мы используем воду на свои нужды, но это – абсолютно не так. Все территории, которые нас окружают, это – городские территории, мы не являемся собственниками этих территорий, мы поливаем территории города Киева, мы содержим эти территории, а нам ещё начисляют по большему тарифу. Мы переплачиваем, у нас возникают долги», – продолжила протестующая.

Советник главы правления по информационной политике ПАО «АК» Киевводоканал» Виктория Яковлева пояснила журналистам позицию компании.

«Киев – единственный город, где горсовет не определил производителя горячей воды, как это сделано во всей Украине. Поэтому мы подаём воду бесплатно. Раньше эти люди приходили в расчётный департамент на Троещину, а сегодня устроили шоу под нашими окнами, а нам нужно решать проблемы с прорывами канализации, каждый день по Киеву свыше 30 аварий на канализационных сетях, а заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко только обещать может о финансировании КНС», – утверждала она в беседе с журналистом «НР».

От митингующих в офис зашли двое, но через некоторое время вернулись с новостью, что на 17.01.2013 года назначено совместное совещание по урегулированию конфликта, после чего председатели жилищных кооперативов разошлись.

Протестующие возле офиса Водоканала

Киев. Другие новости 14.12.12

«Тушку» Табалова в его родном Кировограде прозвали «петухом» (ВИДЕО). / СМИ: Защитника Юлии Тимошенко задержали в «Борисполе» за неуплату алиментов. / На жену нардепа-свободовца Мирошниченко совершено нападение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках