российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый спикер Верховной Рады: Отказаться от русского языка потребовал Янукович

Новый спикер Верховной Рады «регионал» Владимир Рыбак заявил, что отказаться от русского языка во время исполнения обязанностей от него впервые потребовал нынешний президент Виктор Янукович.

Об этом Рыбак рассказал в эфире телеканала «Интер».

По словам Рыбака, впервые требование говорить на украинском языке было озвучено еще тогда, когда он работал вице-премьером в правительстве Януковича.

«Захожу к Виктору Федоровичу, премьер-министру. Говорю, что есть вопросы. А он мне: «Владимир Васильевич, иди!». «Куда иди? Вопросы есть!». «Вы пришли на государственную службу и не владеете государственным языком, да еще и меня расслабляете. Идите, учите украинский язык!» – пересказал Рыбак тогдашний разговор с Януковичем.

При этом Рыбак признался, что своим родным языком он считает русский. «Я русскоязычный человек», – сказал он.

Рыбак также поделился воспоминаниями из детства, когда его родители, живя на Донбассе, были одними из немногих, кто говорил по-украински дома. «Когда в Рабочем уголке кому-то был нужен инструмент, отправляли к отцу и говорили: «пойди у Бандеры спроси», – рассказал новый спикер Рады.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.12

Уикенд в Киеве: концерты Герберта Моралеса, Дэвида Брауна и Кенни Лайона, групп SunSay, Бумбокс, международный день чая и короткометражное кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Политолог: Неделя драк в Раде – победа коммунистов, «Свободы» и олигархов. / Тренер «Металлиста»: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках