российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Киева пикетировали против роста цен на хлеб (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты Конгресса украинских националистов с коллегами из УНП в понедельник пикетировали мэрию Киева с требованием не допустить роста цен на «социальные» сорта хлеба.

«Сразу после выборов в Верховную Раду предприятие «Киевхлеб» повысило цены на сорта «батон» и «украинский». Антимонопольный комитет признал такое повышение экономически необоснованным и обязал «Киевхлеб» вернуться к предыдущим ценам. Однако до сих пор эти самые популярные сорта хлеба продаются по завышенным ценам», – сказал в своём выступлении председатель секретариата главного провода КУН Владимир Манько.

Заместитель председателя КУН Евгений Лупаков подчеркнул, что, невзирая на 700 видов хлебо-булочной продукции, которая производится «Киевхлебом», повысили цену именно на «батон» и «украинский» – сорта, которые покупают, прежде всего, социально незащищённые категории киевлян. По его мнению, такой рост цен не мог состояться без неофициального одобрения киевской и даже центральной властью.

Председатель Шевченковской в городе Киеве районной организации КУН Игорь Швец в своем выступлении отметил другие социальные проблемы столицы.

«По информации из определенных источников, киевская власть готовит киевлянам повышения цен на проезд в городском транспорте, а также повышение тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, сразу после выборов стали задерживать заработную плату бюджетникам в Киеве, в частности, педагогам, работникам медицинских заведений и ЖЭКов», – сообщил Игорь Швец.

По окончанию пикета в КГГА было передано обращение, в котором от градоначальника Александра Попова в пределах его компетенции требуют обеспечить выполнение предприятием «Киевхлеб» требований Антимонопольного комитета.

Также в обращении идёт речь о необходимости вовремя рассчитываться с бюджетниками и не допустить повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте и тарифов на услуги ЖКХ.

К митингующим их КГГА так никто и не вышел. Из-за холодной погоды манифестанты быстро разошлись.

Участники пикета возле мэрии Киева

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.12.12

В отношении матери Оксаны Макар открыли уголовное производство за принуждение дочери к сексу. / России придётся определяться в отношении Приднестровья. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Депутат Госдумы: ГТС Украины будет загружена даже после запуска обходных газопроводов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках