российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде вывесили плакат по случаю 500 дней Тимошенко в тюрьме (ВИДЕО)

Сегодня перед утренним заседанием Верховной Рады депутаты оппозиции зашли в ложу для помощников народных депутатов над сессионным залом, где развернули плакат в черных тонах с изображением заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко и лозунгом: «500 дней тюремного заключения! Юле – волю!».

Как объяснил депутат Роман Забзалюк, таким образом, оппозиция демонстрирует свой протест и в очередной раз требует внести изменения Уголовный кодекс, чтобы Тимошенко была досрочно освобождена.

При этом с самого утра в сессионном зале было достаточно тихо. Ни оппозиция, ни Партия регионов не планировали блокировать работу парламента. «Регионалы» спокойно наблюдали за тем, как оппозиционеры развешивали плакат.

Хотя, по информации из кулуаров, депутаты не смогли договориться о распределении комитетов парламента. Оппозиция требует ключевые комитеты, начиная с бюджетного, по борьбе с коррупцией, финансов. Однако провластное большинство не соглашается на это.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.12.12

В полтавском супермаркете пьяный покупатель помочился на детское питание. / Накануне визита Януковича в Москву зрители украинского ток-шоу проголосовали за вступление в Таможенный союз. / «Свобода»: Резолюция Европарламента – дело рук болгарского гея-коммуниста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках