российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сивкович: до выборов Ющенко объявят импичмент, а генпрокурор уйдет в отставку

В случае, если бизнесмен Борис Березовский действительно передал депутатам доказательства финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко из-за рубежа, президент Украины может уйти в отставку. Об этом «Новому Региону» заявил председатель специальной временной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления Ющенко Владимир Сивкович.

«Эта ситуация грозит перед выборами импичментом президента. Нас может ожидать, что генпрокурор будет отправлен в отставку, или возбудит уголовное дело по факту финансирования и передаст материалы в суд», – сказал Сивкович.

По мнению депутата, подлинность документов, предоставленных Березовским, легко проверить:

«Если эти платежки свидетельствуют о поступлении денег на оффшорные счета финансового директора Ющенко Давида Жвании, то эти факты очень легко проверить. Необходимо сделать запрос в международную службу по отмыванию денег и Интерпол. Можно четко отследить, куда с тех оффшорных счетов уходили деньги. Это не концы в воду. Ели подтвердится, что эти деньги уходили на финансирование даже прессы, то это прямой факт финансирования избирательной кампании. Я убеждаю вас, что найдутся люди, которые расскажут, как эти деньги обналичивались», – подчеркнул Сивкович.

Он также выразил уверенность, что окончания скандала вокруг финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко можно ожидать только перед выборами в марте 2006 года:

«Разрешить этот вопрос быстро не удастся. Все окончательные ответы мы получим через полгода, как раз перед парламентскими выборами, и будем знать, кто будет президентом», – уверен Сивкович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.10.05

В Крыму прошел марш протеста против бандеровского парада в Киеве. / Коммунист Грач: Березовский может отказаться от своих слов. / Березовский обиделся на украинских коммунистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках