российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: В зеленой зоне Киева начали новое скандальное строительство

В зеленой зоне Киева на пересечении улиц Юности и улицы Космической Днепровского района неизвестными лицами начато строительство – уже вырыт котлован. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата от фракции «Батькивщина» Александра Бригинца.

«По словам жителей, пока горы вырытого песка достигают 7-10 метров. Информационные указатели относительно характера, назначения, сроков выполнения и заказчика работ отсутствуют. Охрана данного объекта никакой информации не предоставляет. Общественные слушания жителей близлежащих домов не проводились», – рассказал Бригинец.

Кроме того, жители близлежащих домов обеспокоены непосредственной близостью проведение строительных работ к канализационным сетям, которые могут быть повреждены.

«Надеюсь, парламент нового созыва внесет изменения в позорный Градостроительный закон, который позволяет пренебрегать мнением общества. Киевляне не зря возмущены каждым строительством в столице, потому что при нынешней власти строят в наших дворах, скверах, на склонах Днепра, в историческом ареале Киева», – возмущается депутат.

Бригинец обратился к председателю Киевской горгосадминистрации Александру Попову с требованием принять безотлагательные меры для прекращения этого строительства.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.12

Янукович отменил визит в Москву, вызвавший скандал на Украине. / На кастинг в новую «ВИА Гру» пришли более тысячи девушек и полуголый трансвестит (ФОТО, ВИДЕО). / Киевлянин пожаловался с билборда на избиение охранниками в супермаркете (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках