российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Треть украинцев считают, что их страна не играет никакой роли в мире

Многие граждане Украины негативно оценивают имидж собственного государства в Европе и мире. Как свидетельствуют декабрьские данные украинского отделения Института рыночных и социологических исследований (IFAK), 27% украинцев уверены, что их страна не играет никакой роли в мире. В 2011 году таких скептиков было лишь 14%.

Показательно также, что никоим образом не улучшается представление украинцев о восприятии Украины международным сообществом. Каждый третий (33%) считает, что другие страны видят в Украине лишь поставщика дешевой рабочей силы и сырья, а не надежного стратегического партнера (7% опрошенных).

При этом мнение некоторых политиков, которые видят в Украине «мостик между Россией и Европой», разделяет лишь 22% украинцев.

Еще 11% граждан Украины не смогли оценить имидж своей страны в мире.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.12

На Украине втихаря узаконили эскорт-услуги. / Депутат: В зеленой зоне Киева начали новое скандальное строительство. / Янукович отменил визит в Москву, вызвавший скандал на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках