российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: В школах Киевской области работают учителя с судимостями и любители выпить с учениками

Проверка прокуратуры выявила, что в некоторых школах Киевской области работают учителя, которые имеют не снятую или не погашенную в установленном законом порядке судимость.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в одной из школ Белоцерковского района работает учитель, который ранее был осужден за превышение служебных полномочий и подделку документов.

В учебных заведениях Ставищанского района работают два учителя, которые были осуждены: один – за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, второй – за служебную халатность.

Кроме того, установлены многочисленные факты привлечения педагогов к административной ответственности. В частности, работники образования распивали алкогольные напитки в общественных местах с несовершеннолетними, совершали хулиганские действия и насилие в семье.

Прокуратура области внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности руководителей главного управления образования и науки, которые допустили к педагогической деятельности таких работников, и поставила вопрос относительно пребывания их на должностях.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.12

В Киеве на станции метро «Дорогожичи» с потолка полилась вода. / Милиция не дала левакам сжечь чучело Тягнибока под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО). / Порошенко: Отмена визита Януковича в Москву – решение российской стороны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках