российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине добивают «Хюндаи»: Скоростной поезд с разбитыми стеклами отправили в депо на буксире у тепловоза (ВИДЕО)

Скоростные корейские поезда «Хюндай» в очередной раз оказались в эпицентре громкого скандала. В Интернете появился видеоролик, на котором изображено, как обычный тепловоз переправляет в депо один из «замерзших» «Хюндаев», предположительно снятый с маршрута «Киев – Донецк» вблизи станции Гребинка.

Скорее всего, видео снимал один из украинских железнодорожников, знакомый с машинистом, толкавшим «Хюндай», у которого оказалось множество разбитых окон. За кадром – острая критика в адрес Hyundai с использованием ненормативной лексики.

Напомним, с приходом первых морозов «Хюндаи» начали массово выходить из строя. Практически каждый день пассажирам скоростных поездов, заплатившим за билеты немалые деньги, приходится часами сидеть в вагонах без света и отопления при 10-градусном морозе.

Что касается скандального видео с разбитым «Хюндаем», то инцидент уже прокомментировали в Украинской железнодорожной скоростной компании, которая занимается организацией скоростного движения на Украине.

«В упоминаемом вами видеоролике, который размещен в интернет-пространстве, зафиксирован процесс перемещения поезда HYUNDAI Rotem (поезд №9). Повреждения поезда появились вследствие повреждения контактной сети вследствие сложных погодных условий», – цитирует сообщение «Медиапорт».

Также в тексте говорится, что в настоящее время поезд находится на ремонте, который скоро будет завершен, сумма ущерба уточняется».

Отметим, что покупку «Хюндаев» накануне Евро-2012 лоббировал министр транспорта Борис Колесников. При этом чиновник заранее не удосужился проверить, насколько корейская техника пригодна для эксплуатации на украинских железных дорогах. Но ответственности Колесников так и не понес.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.12

Киевский журнал: С «азиатско-советским» полюсом Украины должно быть покончено. / Оппозиция: При Попове в Киеве еще больший бардак, чем при Черновецком. / Армия Украины приняла на вооружение высокоточный «Цветник» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках