российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герман: Визит в Москву состоится, когда он будет соответствовать интересам Украины

Визит Виктора Януковича в Москву состоится, когда он будет соответствовать интересам Украины.

Об этом заявила заместитель главы Партии регионов Анна Герман.

«Мы декларируем себя как мост между Западом и Востоком, как объединяющее начало. Я убеждена, что любые шаги Виктора Януковича, направленные на Восток или на Запад, будут продиктованы исключительно интересами народа, экономической независимости и перспектив развития Украины. Визит в Москву состоится, когда он будет соответствовать интересам Украины», – сказала она в интервью газете «Известия в Украине».

Политолог Михаил Погребинский отметил, что поездка Януковича в Москву, всего скорее, сорвалась из-за вмешательства Евросоюза, который был обеспокоен перспективой присоединения Киева к Таможенному союзу.

«Думаю, что причиной отмены визита могло стать недавнее заявление ЕС о готовности искать компромиссы с Украиной. Видимо, Евросоюз обещает подписать Соглашение об ассоциации, лишь бы Украина не шла к России», – сказал Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.12

Охрана компании Януковича набросилась на белорусских журналистов в Киеве (ВИДЕО). / Отношения Киева и Москвы на пороге нового кризиса, – российская газета. / Жители Львова взбунтовались против «русскоговорящего» автобуса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках