российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Лазаренко возвращается на Украину

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко намерен в ближайшее время вернуться в Украину и возможно принять участие в парламентських выборах.

Об этом он заявил в эфире передачи «Свобода слова» на канале ICTV, передает УРА-Информ.

«Я обязательно вернусь в Украину, и надеюсь еще успею принять участие в парламентских выборах, уже сформирован блок и мы будем принимать участие в выборах», – сказал Лазаренко.

Он также сказал, что «раскаивается, что не обьединился в 1999 с демократическими силами, чтобы еще тогда убрать режим Кучмы».

На уточняющий вопрос присутствующего в студии Нестора Шуфрича, хотел ли он объединится с силами Виктора Ющенко и Александром Морозом, Рухами, Лазаренко отметил, что «контекст несколько иной».

«У нас была возможность обьединится с Морозом и другими политиками, которых вы называли. А так пришлось после паузы решать вопрос, который можно было решить раньше», – сказал он.

Напомним, что Лазаренко находится в США с февраля 1999 года. В Украине против него было выдвинуто обвинение в финансовых махинациях. В США экс-премьер обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 08.10.05

Россия надеется, что Украина признает русский язык официальным. / В Киеве стартовал автопробег против взяток. / 8 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках