российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские адмиралы: наш флот догнивает у причалов

Из-за критического состояния Военно-Морских сил Украины боевые корабли могут в любой момент пойти ко дну прямо у причальных стенок. Об этом говорится в обращении ветеранов ВМСУ к президенту Виктору Ющенко.

«Мы не исключаем, что корабли просто начнут тонуть около причалов», – утверждается в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

По данным авторов обращения, за последние годы Военно-Морские Силы Украины практически полностью утратили боевую готовность:

«Сегодня практически ни один боевой корабль не в состоянии не только защищать морские интересы государства, а и просто выйти в море», – говорится в заявлении.

Авторы документа утверждают, что Украина готовит к продаже коммерческим структурам фрегат «Севастополь», а в феврале текущего года фрегат «Днепропетровск» был «позорно затоплен в Черном море».

В заявлении также отмечается, что критическое состояние ВМСУ привело к ухудшению морально-психологической атмосферы на украинском флоте: офицеры «с болью в сердце» пишут рапорты на увольнение.

Обращение к Ющенко подписано адмиралом в отставке Михаилом Ежелем (командовал ВМСУ в 1996-2003 годах), контр-адмиралом запаса Кузьминым (заместитель главкома ВМСУ в 1998-2003 годах), контр-адмиралом запаса Колпаковым (начальник Военно-Морского института им. Нахимова в 1998-2004 годах), а также другими ветеранами украинского флота.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 08.10.05

Кинах и Ющенко обсудят кризис на Украине. / Кинах считает, что Россия будет рада вступлению Украины в НАТО. / Русскоязычные евреи Нью-Йорка требуют прекратить продажу украинской прессы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках