российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина может идти в Таможенный союз долго, как евреи шли по пустыне, – мнение

Украина может идти в Таможенный союз окольными путями и очень долго, как евреи шли из Египта по пустыне в поисках земли обетованной. Такое сравнение позволил себе обозреватель Виталий Портников в авторской программе «ПолитКлуб» на телеканале ТВі.

«Чтобы вступить в Таможенный союз, надо сперва вступить в экономический союз, внести изменения в Конституцию, провести референдум. Это похоже на то, как евреи 40 лет шли по Аравийской пустыне, видели Ханаан, но пошли туда в обход», – сказал Портников.

Вступить в Таможенный союз быстро не получится, заключил Виталий Портников. Таким образом, Украина может еще долго делать вид, что вступает в это объединение.

Украине пора прекратить шататься между Западом и Востоком, и вступить хоть в какой-то из союзов, заявил после этого присутствующий в студии Дмытро Крыкун, медиаэксперт.

«В Таможенный союз – так в Таможенный союз. Уже вступили бы куда-то. А то в будущем году нас ждет такой кризис, что мы и даром никому не будем нужны. И не только экономический кризис, но и социально-политический. И в какой форме он будет выражен, еще непонятно», – сказал Крыкун.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин отказался встречаться с президентом Украины Виктором Януковичем, так как стороны не успели найти общий язык до запланированной заранее встречи.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 20.12.12

20 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть продолжает расти в цене. / На рынок речных перевозок России прорывается миллионер из Киева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках