российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После обвинений в адрес семьи Ющенко типография отказалась печатать газету «Свобода»

Типография отказалась печатать свежий выпуск газеты «Свобода», в котором планировалось опубликовать материалы, свидетельствующие о коррупции в семье президента Виктора Ющенко. Об этом «Новому Региону» сообщил главный редактор газеты Олег Ляшко.

«Работники типографии в частном разговоре сообщили, что пришло указание не печатать, так как в свежем номере идет материал по Ющенко», – сказал он.

По словам Ляшко, представители типографии заявили о невозможности печати свежего номера «Свободы» в связи с неисправностью оборудования.

«Они ссылаются на технические неисправности, что у них сломалась техника. Я послал туда человека: он говорит, что техника не поломалась, а продолжает печатать другие газеты», – утверждает редактор.

Ляшенко подчеркнул, что в настоящий момент редакция «Свободы» рассматривает вариант печати номера в другой типографии.

«При Кучме нас раз тридцать отказывались печатать типографии. И мы все равно находили возможность, прикладывали усилия, чтобы Ющенко стал президентом. А теперь Ющенко нас так благодарит и отстаивает обещанную свободу слова», – заключил Ляшко.

Напомним, что 7 октября на пресс-конференции в Киеве Ляшко заявил, что чартерный рейс для матери жены президента Украины Екатерины Чумаченко на инаугурацию Виктора Ющенко был оплачен коммерческой структурой, что является фактом коррупции.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 08.10.05

Пинзенник остался главой партии «Реформы и порядок». / Украинские адмиралы: наш флот догнивает у причалов. / Кинах и Ющенко обсудят кризис на Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках