российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кость Бондаренко: возвращение Лазаренко на Украину реально

Возвращение экс-премьера Павла Лазаренко на Украину является реальным. Об этом «Новому Региону» заявил политолог, директор Института национальных стратегий Кость Бондаренко.

«Вполне возможно, что Павел Иванович будет опять влиять на украинскую политику, это вполне реально. Лазаренко надеется, что вскоре в США состоится суд. По данным адвокатов, ему грозит не более 5 лет заключения, то есть ему зачтется срок», – сказал политолог.

По мнению Бондаренко, в случае возвращения на Украину, Лазаренко может стать одним из главных оппонентов Юлии Тимошенко:

«Известно, что у Лазаренко давние обиды на Тимошенко, и думаю, что за все это время обиды не улетучились, а наоборот законсервировались», – считает эксперт.

Как сообщалось, в эфире телеканала ICTV экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявил о намерении в ближайшее время вернуться на Украину и возможно принять участие в парламентских выборах.

Напомним, что Лазаренко находится в США с февраля 1999 года. В Украине против него было выдвинуто обвинение в финансовых махинациях. В США экс-премьер обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.

Киев, Cергей Степанов

Киев. Другие новости 08.10.05

После обвинений в адрес семьи Ющенко типография отказалась печатать газету «Свобода». / Пинзенник остался главой партии «Реформы и порядок». / Украинские адмиралы: наш флот догнивает у причалов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках