российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На официальный сайт Верховной Рады вернули русскую версию

На официальном сайте Верховной Рады вновь стала доступна русскоязычная версия.

Русский раздел был ликвидирован после редизайна портала и запуска нового сайта минувшим летом.

Это выглядело курьезно, поскольку русская версия портала Рады исчезла, несмотря на принятие разрекламированного Партией регионов «языкового закона».

Теперь на сайте вновь три раздела – на украинском, русском и английском языках. Правда, представители партии «Свобода» уже заявили, что целесообразно оставить только один – украинский портал.

«Очевидно, что на сайте Верховной Рады должна быть только украинская версия. Это предусмотрено законом и Конституцией. Руслан Кошулинский как наш представитель и вице-спикер в этом разберется. «Свобода» однозначно будет поднимать этот вопрос, поскольку мы всегда отставиали и остаиваем украинский язык», – заявил «Новому Региону» «свободовец» Андрей Мохник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.12.12

Одесская милиция объявила об усмирении «Свободы». / «Герой Украины» Вадатурский решил поддержать рублём потенциального противника – Румынию. Украинский олигарх размешает крупные заказы на румынских верфях. / Националисты из «Свободы» взяли штурмом Одесский горсовет (ВИДЕО, ФОТО). Городские власти смогли оттеснить националистов лишь с помощью «Беркута», слезоточивого газа и пожарных шлангов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках