российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пришел к киевлянам с концом света (ФОТО)

Многие украинцы с юмором отнеслись к сегодняшней дате – 21 декабря, когда согласно календарю древнего народа майя должен наступить конец света.

Так, в одном из супермаркетов была замечена табличка с надписью «Хрен вам, а не конец мира!!!».

А в Киеве активисты одной из общественных организации решили политически обыграть конец света. Так, в разных концах города появились баннеры с портретом президента Виктора Януковича и надписью «+ Закон о референдуме = Конец света».

Так, корреспондент «Нового Региона» заметил такие баннеры на мостах над улицей Институтской на Майдане Незалежности, на Индустриальном мосту и, на проспекте Победы.

Таким образом организаторы акции отреагировали на закон об всеукраинском референдуме, который был принят 6 ноября Верховной Радой VI-го созыва и подписан Януковичем 27 ноября.

По мнению многих экспертов, новый закон позволяет менять Конституцию путем проведения манипулятивного референдума и нивелирует роль Верховной Рады и Конституционного Суда. Это может привести к узурпации власти на Украине.

Баннер с Януковичем и концом света над улицей Институтской (автор – Мустафа Найем)

Баннер с Януковичем и концом света на Индустриальном мосту

Табличка в одном из супермаркетов

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.12.12

Скандал с испанской фирмой заморозил украинскую газовую «стройку века». Власти Украины обвиняют Россию. / «Уроды» в Одесском горсовете облили ледяной водой милицейского генерала и прокурора области. / На Украине от переохлаждения скончались 83 человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках