российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Злата Огневич представит Украину на «Евровидении-2013» (ВИДЕО)

Певица Злата Огневич стала победителем национального отбора на «Евровидение-2013» от Украины. В мае будущего года она поедет на конкурс в шведском Мальме с песней Gravity. Об этом сообщает golos.ua.

Отбор проводился путем смешанного голосования жюри и телезрителей. Злата Огневич получила по 20 баллов от жюри и телезрителей, опередив, в итоге, других конкурсантов.

Также за звание победителя национального отбора на «Евровидение-2013» боролись Оксана Пекун и Максим Новицкий, Мария Яремчук, Мариэтта, Дмитрий Яремчук, Инеш, Злата Огневич, Дуэт «Эмоушен», Ансамбль «Гвоздивчанка», Realivanna, Татьяна Ширко, группа «Тринити», Ана Стесия, Алина Гросу, Даша Медовая, Елена Корнеева , Ангелия, Эдуард Романюта, Матвей Вермиенко, Группа «ДиОфильмы», Дмитрий Скалозубов.

Членами жюри выступали генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Егор Бенкендорф, замгендиректора НТКУ Валид Арфуш, продюсер Алена Мозговая, поэт, драматург, сценарист Юрий Рыбчинский и стилист, дизайнер Ольга Навроцкая.

Напомним, в 2012 году Швеция получила право провести «Евровидение-2013» благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она набрала 372 балла за песню Еuphoria. В свою очередь украинская певица Гайтана финишировала лишь 15-й (65 баллов).

Полуфиналы 58-го международного конкурса «Евровидение» состоятся в шведском Мальме, 14 мая и 16 мая, а финал – на 18 мая.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.12.12

Политолог: В Верховной Раде более 50 «регионалов» не проголосуют за Таможенный союз (ВИДЕО). / Украинский коммунист обиделся на поляков за грехи немцев. / Уикенд в Киеве: «Умка и Броневик», Muha & «GrozovSka Band», «The Pitons», фестиваль хобби, современное кино Сербии и «Каннские львы» (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках