российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победа «Свободы» радикализирует украинскую оппозицию, – политолог (ВИДЕО)

Прохождение в Верховную Раду радикальной партии «Свобода» серьезно радикализирует украинскую оппозицию и усложняет ситуацию для диалога с Москвой.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский.

«Главный результат конца текущего года заключается в успехе партии «Свобода», и это сильно меняет конфигурацию украинско-российских отношений, потому что победа радикально-националистической русофобской партии «Свобода» изменила атмосферу не только в парламенте, она меняет атмосферу также и в обществе и среди, как бы интеллектуальной элиты, части говорящей и части украинского общества», – сказал он.

«Они в последнее время рассказывают, как не прав Эвропарламент, который не рекомендовал демократическим оппозиционным силам иметь дело с нацистской партией «Свобода». Это – тотальная тенденция, которая сейчас расширяется и создаёт особые условия. Если раньше была ниша, где самым авторитетным человеком была Юлия Тимошенко, она опиралась на электоральную базу Западной Украины, жители которой, в принципе, настроены антироссийски. Но в самой её политике не было такого антироссийского акцента, или только в вынужденных обстоятельствах. С ней можно было вести переговоры. Сейчас же, я не хочу сказать, что Яценюк или Кличко такие радикальные националисты, но ситуация победы «Свободы» их перемещает в ту часть политического спектра, когда они вынуждены, чтобы не потерять свой шанс политический, вынуждены становиться вместе с партией «Свобода», – добавил Погребинский.

«На каналах украинского телевидения сохраняют свои позиции антироссийски настроенные ведущие, и абсолютное большинство журналистов прикладывают свою долю неприятия этого направления, и ничего власть не делает, хотя влияние на эти каналы имеет, поскольку они принадлежат тем украинским олигархам, которые имеют непосредственное отношение к украинской власти», – также отметил эксперт.

Выступление Михаила Погребинского

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.12.12

Злата Огневич представит Украину на «Евровидении-2013» (ВИДЕО). / Политолог: В Верховной Раде более 50 «регионалов» не проголосуют за Таможенный союз (ВИДЕО). / Украинский коммунист обиделся на поляков за грехи немцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках