российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Российские ВАЗы – самые опасные машины

Машины российского производителя ВАЗ – наиболее частые участники дорожно-транспортных происшествий на дорогах Украины по итогам 2012 года.

Об этом, ссылаясь на данные Госавтоинспекции Украины, пишет киевский журнал «Корреспондент».

Как отмечает издание, каждое пятое ДТП в уходящем году не обошлось без участия автомобилей этой марки – всего в стране было зарегистрировано примерно 200 тысяч аварий, в почти 40 тысячах из них побывали ВАЗы. Чуть менее частые фигуранты сводок – Daewoo и Volkswagen (в авариях побывали по 13 тысяч раз).

Российские «Жигули» также лидируют в печальном рейтинге смертей на дорогах. Следом идут ЗАЗ и широко представленные на Украине Lanos'ы.

Рынок Украины является одним из основных для российского ВАЗа. С недавних пор российские машины теряют здесь позиции из-за конкуренции корейских авто, что продаются в сравнимой ценовой категории.

В 2012 году АвтоВАЗ планирует поставить на Украину 25 тысяч автомобилей. Для сравнения, несколько лет назад российская компания поставляла в эту страну ежегодно 100 тысяч машин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.12

25 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 88,61 доллара за баррель. / Киевскую учительницу, у которой забирают домик, никто не охраняет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках