российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Денисова жалуется, что ее бизнес пережил 2012 год «очень сложно», и анонсирует новые увольнения

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» экс-министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что уходящий 2012 год был «очень сложным» для ее бизнеса.

«Очень сложно... приходилось прибегать к оптимизации штата и сокращению рабочего дня», – сказала Денисова в интервью журналу «Власть денег».

Она призналась, что готова продолжать подобные меры в 2013 году, «если не изменятся правила игры и не будет отменен действующий Налоговый кодекс».

«Сегодня наблюдается рост «серой», то есть скрытой безработицы. Людей отправляют в административные отпуска или предлагают работать неполный день. По сути, это та же самая безработица, так как занятость многих наемных сотрудников неполная, и, следовательно, они получают урезанную заработную плату. По моим прогнозам, тенденция будет усугубляться в 2013 году, поскольку предприятия масштабным сокращениям и увольнениям предпочтут именно такую форму выживания», – размышляет Денисова.

Напомним, что с именем Денисовой связывают текстильную компанию «Гуматекс», совместно с нардепом Андреем Сенченко она контролирует телекомпанию «Черноморская», а также ряд других активов.

В апреле 2012 года коллектив газеты «События», которую связывали с Денисовой и Сенченко, уволился в полном составе из-за долгов по зарплате.

Ссылка по теме:

Коллектив крымского еженедельника «События» уволился из-за долгов по зарплате (ФОТО) /// Соратница Тимошенко наплевала на трудовое и налоговое законодательство >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.12

«Регионалы» обещают референдум по статусу русского языка в неопределенном будущем. / Украинские СМИ: Российские ВАЗы – самые опасные машины. / 25 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках