российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Развязка истории с Таможенным союзом случится скоро

Украине уже вскоре придется окончательно определиться со вступлением или невступлением в Таможенный союз, пишет киевская газета «Зеркало недели».

«В Москве по-прежнему уверены, что благодаря экономической и бюджетной ситуации в Украине, а также тупику, в который Янукович сам себя загнал в отношениях с западными партнерами, Кремлю удастся дожать Киев в недалеком будущем. Причем соглашение может состояться только «на российских условиях», – говорится в публикации.

Как уточняет газета, Россия требует от Украины соглашаться на «полное членство в ТС (возможны лишь непринципиальные оговорки и некоторая растянутость процесса во времени)».

Этому процессу пытается противостоять Запад, но не так активно, как прежде, отмечается в публикации.

«В Евросоюзе уже не мыслят категориями чистой геополитики и тем более не горят желанием открыто состязаться с Россией в борьбе за «сферы влияния». Но очевидная перспектива «ресоветизации» Восточной Европы (с окончательной реинкарнацией здесь соответствующего типа норм и ценностей), о чем недавно впервые открыто заявила госсекретарь США Клинтон, также заставляет правящие круги Европейского Союза думать и взвешивать принимаемые ими решения», – пишет «Зеркало недели».

«А что же Украина? На практике особого желания у руководства страны интегрироваться куда-либо – нет. Им бы сохранить власть и собственность. Но исторический коридор возможностей сужается, и шансов на то, что еще 10 лет можно будет рассуждать о «многовекторности», никуда не двигаясь, – нет. Развязка случится достаточно скоро», – резюмирует газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.12

Денисова жалуется, что ее бизнес пережил 2012 год «очень сложно», и анонсирует новые увольнения. / «Регионалы» обещают референдум по статусу русского языка в неопределенном будущем. / Украинские СМИ: Российские ВАЗы – самые опасные машины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках