российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты разобрали должности в Верховной Раде

Несколько депутатов, избиравшихся в Одессе и Одесской области, получили руководящие должности в новой Верховной Раде в соответствии с распределением мест в комитетах, утвержденным парламентом во вторник.

Так, Сергей Кивалов, один из соавторов сомнительного «языкового» закона (критикуемого как украинскими националистами, так и русскими организациями), получил должность главы комитета по вопросам правосудия. Там же, но на рядовой позиции будет трудиться «регионал» Геннадий Труханов.

Еше один руководящий пост – главы комитета по вопросам государственного строительства – достался Давиду Жвании. Этот киевский олигарх, бывший спонсор «оранжевой революции», на последних выборах избрался на округе в Одесской области, а затем примкнул к Партии регионов.

Светлана Фабрикант стала рядовым членом комитета по вопросам социальной политики и труда. Кстати, за несколько дней до этого в одном из интервью Светлана Самуиловна призналась, что, прежде всего, будет руководствоваться позицией Сергея Тигипко, по протекции которого попала в Раду.

Сергей Гриневецкий также получил рядовую должность в комитете по вопросам обороны и нацбезопасности.

Игорь Марков, лидер некогда активной партии «Родина», а ныне – примкнувший к фракции Партии регионов депутат, будет числиться в комитете по иностранным делам. Тут же намерен трудиться и Владимир Куренной, избранный от «Удара».

«Регионал» Антон Киссе вошел в состав комитета по европейской интеграции, задачей которого является обеспечение прозападного курса Украины (за это ли голосовали одесские избиратели?).

Еще один «регионал» (а в прошлом – тимошенковец) – Виталий Барвиненко – сосредоточит свои усилия на работе в комитете по вопросам строительства, ЖКХ и региональной политики.

Олигарх Леонид Климов, почетный президент «Имэксбанка», будет рядовым членом комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Сюда же записался и «регионал» Иван Фурсин, партнер газового олигарха Дмитрия Фирташа.

Фигурант многочисленных скандалов Александр Пресман вошел в комитет по вопросам бюджета. Ранее его обвиняли в двойном гражданстве (владении паспортом гражданина США) и совместными делами с известными «авторитетами».

«Регионал» Юрий Крук, избранный в портовом Измаиле, ожидаемо получил пост заместителя главы комитета по вопросам транспорта и связи.

Еще одним заместителем парламентского комитета, правда, по делам этики и регламента, стал экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

«Свободовец» Павел Кириленко стал членом комитета по вопросам предпринимательской деятельности.

Яценюковец Александр Фаермак получил пост заместителя главы комитета по вопросам промышленности.

Коммунист Антон Дорохов решил работать в комитете по вопросам науки.

Киев – Одесса, Михаил Рябов

Киев – Одесса. Другие новости 25.12.12

Четыре украинских футбольных клуба вошли в ТОП-100 самых дорогих в мире. / Гуманитарные комитеты в Верховной Раде вновь отдали украинским националистам. / В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках