российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Шевчук снова выйдет на киевский Майдан

Российская рок-группа DDT выступит с бесплатным концертом в центре Киева на Майдане в новогоднюю ночь.

Об этом сообщила пресс-служба компании, выступающей организатором концерта.

«Последний год Юрий Шевчук, солист группы «ДДТ» трудился над созданием нового альбома именно в Киеве... Было принято решение – впервые за 35 лет встретить Новый Год на сцене, и чтобы эта сцена обязательно была в Киеве! Группа исполнит свои бессмертные хиты, облетевшие весь мир, а также совсем новые композиции», – говорится в сообщении.

Помимо DDT, на сцене в новогоднюю ночь появятся музыканты из «Воплей Водоплясова», звезда «Евровидения» Руслана, другие украинские исполнители.

Начало концерта 31 декабря в 21:00.

Напомним, что лидер DDT Шевчук выступал в Киеве на Майдане в 2004 году во время массовых манифестаций сторонников Виктора Ющенко.

Впоследствии Шевчук утверждал, что не поддерживал Ющенко.

«Я специально приехал в Киев, чтобы посмотреть. Разговаривал с сине-белыми, с оранжевыми, сделал какие-то свои выводы. И в какой-то момент, через три дня мне очень захотелось выступить на Майдане и сказать: «Да здравствует дружба двух великих народов – русского и украинского!», что я и сделал, спел пару песен. Я свою миссию выполнил и очень этому рад», – сказал музыкант.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.12

Самолет из Киева не смог сесть в Одессе из-за сильного тумана. / Администрация завода «АрселорМиттал Кривой Рог» подала в суд на профсоюз. / Силовое изгнание депутатов-предателей из Рады оказалось пиаром Тягнибока. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках