российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко демонстративно покинул корпоратив «Батькивщины» из-за русского языка

Новоиспеченный депутат Верховной Рады Александр Бригинец демонстративно покинул корпоративную предновогоднюю вечеринку «Батькивщины» в знак протеста против русскоязычного ведущего мероприятия.

Об этом Бригинец сам сообщил на своей странице в социальной сети Facebook*.

«Сейчас проходит корпоратив Батькивщины, который я вынужден покинуть в знак протеста. Ничего незаконного – просто он ведется двумя языками. Я надеялся, что это удивит и лидера фракции Арсения Яценюка, оказывается он был в курсе, у него были свои оправдания и пояснения. Не имею ничего против русского, но не на мероприятии фракции, что отстаивает украинскую мову», – пояснил Бригинец.

Его поступок вызвал ожесточенные споры среди подписчиков странички. Нашлись и горячо поддерживающие Бригинца.

«Неужели украинский на корпоративах «Батькивщины» появился? Раньше без украинского все проходило, с кацапскими песнями... Так Бригинец скоро в «Свободе» окажется, как прозреет, куда попал», – написал экс-депутат от БЮТ Александр Ковтуненко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.12

Нардеп Арьев в киевском общежитии подвергся нападению охранника с огнетушителем (ФОТО). / Россельхознадзор нашел кишечную палочку и сальмонеллу в украинском мясе. / Валерий Газзаев возглавил оргкомитет объединенного чемпионата стран СНГ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках