российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: На Украине растет поддержка идеи реабилитации ОУН-УПА

Четверть опрошенных украинцев поддерживают идею признать ветеранов ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины, 51% опрошенных – не поддерживают. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Вместе с тем по результатам опроса по сравнению с 2010 годом, количество сторонников идеи возросло с 20 до 23%, а противников уменьшилось с 61% до 51%. Также возросло количество неопределившихся по данному вопросу.

Поддерживают эту идею более 60% жителей Западной Украины и почти четверть жителей Центральной и Северной Украины. Но более половины жителей Востока, почти 70% Донбасса и Юга не поддерживает идею признания ОУН-УПА участниками борьбы за независимость Украины.

В социологическом исследовании приняли участие 2 тысячи респондентов старше 18 лет. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.12.12

Белоруссия начинает поставки рекордного количества молока на Украину. / Социологи: Две трети населения Украины против вступления страны в НАТО. / В Киеве женщина погибла от падения сосульки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках