российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине слова «семья» и «стоматолог» получили новые смыслы

На Украине русский язык в 2012 году обогатился новыми смыслами. Об этом в эфире программы «ПолитКлуб» на ТВі сказал политический обозреватель Леонид Швец.

«Говоришь «семья», и все понимают, о какой именно семье речь. Говоришь «стоматолог», и все понимают, что речь не о лечении зубов», – заметил Швец.

«Семьей» на Украине называют ближайшее окружение президента Украины Виктора Януковича, а «Стоматологом» – его старшего сына Александра (по первой профессии).

Напомним, с 2010 по 2012 год на Украине президентская семья получила контроль над силовыми ведомствами, Нацбанком, министерством финансов, Счетной палатой и госбанками. Кроме того, «Семья» подбирается к фондовому рынку и сельскохозяйственным землям, получила контроль над теневым бизнесом по уходу от налогов («обналичке»). Не говоря уже о контроле над бюджетными потоками.

Особое влияние в украинской политической системе получил старший сын президента страны Александр Янукович, именем которого зачастую прикрываются рейдеры.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 28.12.12

Поезда Hyundai и Каськив – пример талантов команды Януковича, – мнение. «Нам долго говорили, что вот они-то как раз умеют управлять». / Композитор Константин Меладзе сбил женщину под Киевом (ФОТО). Ему грозит до 8 лет тюрьмы. / 28 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках