российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На главном телеканале Украины прокрутили песню «Я не москаль»

Киев, Декабрь 29 (Новый Регион, Денис Андреев) – Бандеровские песни «Лента за лентой», «Я не москаль» и «Вагоны полные москалив» прозвучали в прямом эфире самого популярного телеканала Украины «Интер» в программе программе «Большая политика», которую ведет известный российский журналист Евгений Киселев.

«Это ничего, что у нас такие провокационные песни звучат?» – спросил Киселев гостей передачи.

Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Сергей Мищенко ответил, что это хорошая украинская песня. А политолог Владимир Фесенко добавил, что надо знать и советские, и бандеровские песни, и махновские.

Исполнитель песни «Я не москаль», который выступает под псевдонимом Орэст Лютый, добавил: «Мы против москалей и хохлов, а за русских и украинцев. Москали – это захватчики, а хохлы – предатели».

Напомним, телеканал «Интер» принадлежит украинскому олигарху-диссиденту Валерию Хорошковскому. Хорошковский проиграл ближайшему окружению Виктора Януковича в схватке за высшие посты в правительстве Украины, вышел из правительства и сформировал общественный совет на своем телеканале. По сведениям местных СМИ, Хорошковскому поступали предложения продать свой телеканал за десятую часть его стоимости друзьям президента.

Киев. Другие новости 29.12.12

Нефть подешевела. / Новый год в Киеве: Tape Flakes, Sophie Villy, Indie-Ya, Mr. Morse, Qwerty Fingers, Secret Avenue, фестиваль подарков «Штуки» и волшебное кино (ФОТО, ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». / Украинцы выбросят на свалку продуктов почти на миллиард гривен во время новогодних праздников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках