российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине умерла девушка, пытавшаяся съесть банан на скорость

В Полтавской областной клинической больнице скончалась 19-летняя девушка, которая 22 декабря участвовала в конкурсе по скоростному поеданию бананов, проходившем в одном из кафе города Гребенка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Полтавской области.

Изначально врачи районной больницы пришли к выводу, что девушка подавилась бананом и поставили диагноз – асфиксия. Однако затем медики в областной клинике обнаружили, что пострадавшая получила ожоги дыхательных путей, вероятно, от вдыхания высокотемпературных паров алкоголя при приеме коктейля «Самбука», которым она запила банан.

Девушка неделю находилась в реанимации, однако спасти несчастную не удалось. Она умерла 1 января 2013 года.

Правоохранители по данному факту проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

По представлению милиции 26 декабря 2012 года решением сессии горсовета Гребенки было закрыто кафе, в котором девушка получила телесные повреждения.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.01.13

СМИ: Меладзе избежит тюрьмы – родные убитой им киевлянки готовы его простить. Композитор до сих пор ничем не помог семье погибшей. / В Киеве за сутки в результате гололеда травмировались 402 человека. / В Киеве раскритиковали «истерическое» заявление России о снижении цен на газ для Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках