российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники Илличевского торгового порта не пустят на работу своего начальника

Около 150 рабочих Илличевского торгового порта пикетировали сегодня здание Кабинета министров в Киеве в знак протеста против передачи контейнерного терминала порта в пользование на 30 лет частному предприятию «Укртрансконтейнер».

«Если терминал будет передан «Укртрансконтейнеру», прибыль порта уменьшится в 4 раза», – заявил один из организаторов пикета Владимир Горб, глава Илличевской организации объединения политических партий и общественных организаций «Громада».

По его мнению, договор о передаче терминала является «бандитским», поскольку сейчас этот терминал приносит 78% прибыли порта.

«Укртрансконтейнер» в реальности принадлежит криминальному авторитету Александру Андерту по кличке «Ангел». По договору инвестиции оцениваются в 495 миллионов долларов, но частное предприятие имеет уставной фонд в размере 500 гривен, то есть гарантий получения инвестиций нет, зато есть гарантия потери государственного имущества, то есть Илличевского порта через процедуру банкротства», – пояснил Горб.

По его словам, завтра в знак протеста рабочие порта намерены заблокировать кабинет начальника Илличевского порта.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.10.05

Дмитрий Белянский: Пискун – главный ньюсмейкер недели. / Социалисты массово перебегают к Юлии Тимошенко. / «ПОРА» обвиняет Блок Юлии Тимошенко в приспособленчестве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках