российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Стретович: нелегитимный Пискун изображает бурную деятельность

Возбуждение уголовного дела против работников президентской администрации Леонида Кучмы является имитацией следственной деятельности Генпрокуратуры. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович.

Депутат напомнил, что ранее генеральный прокурор Святослав Пискун объявил главным организатором убийства журналиста Георгия Гонгадзе генерал-майора милиции Алексея Пукача, который находится в розыске.

«Однако Пукач был арестован 22 октября 2003 года, а уже 24 октября 2003 Печерский суд Киева, замеченный в связях с прокурором, аннулировал этот арест», – сказал Стретович.

«Пискун нелегальный, в смысле незаконный и нелегитимный, прокурор. И уволен законно. Можно возбуждать уголовные дела по режиму Кучмы, но доказать виновность бывшего президента невозможно», – заключил Стретович.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 10.10.05

Сотрудники Илличевского торгового порта не пустят на работу своего начальника. / Дмитрий Белянский: Пискун – главный ньюсмейкер недели. / Социалисты массово перебегают к Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках