российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть лет тюрьмы получили преступники, грабившие киевлян в парке Политеха

Соломенский районный суд Киева приговорил к шести годам лишения свободы трех преступников из Фастова, которые в прошлом году совершали вооруженные разбойные нападения на отдыхающих в столичном парке Политехнического института. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Напомним, в конце апреля прошлого года трое жителей Фастова приехали в столицу с целью грабить местных жителей. Специально для этого один из злоумышленников взял с собой пневматический пистолет.

Около трех часов ночи в парке Политехнического института злоумышленники напали на двух парней, у которых отобрали банковские карты, студенческий билет, мобильные телефоны, кошелек и деньги.

Через две недели преступники вернулись в столичный парк и на этот раз напали на молодую пару, у которых отобрали личные вещи стоимостью почти 5 тысяч гривен – мобильные телефоны, деньги, сумку, ключи, паспорт. Нападавшие еще сорвали с шеи девушки золотую цепочку с подвеской, а парню, который пытался ее защитить, нанесли несколько ударов рукояткой пистолета по голове.

Вскоре после этого разбойного нападения один из преступников продал мобильный телефон и был сразу же задержан правоохранителями. А через несколько дней были задержаны и его сообщники.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.01.13

Киевская газета: История с Депардье демонстрирует уязвимость государственности Украины. / 8 января в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве запустили рождественский ретро-поезд (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках