российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Въезд в Россию по загранпаспортам для украинцев – давление на Януковича накануне выборов, – политолог

Озвученная Владимиром Путиным перспектива ужесточения въезда в РФ для граждан Украины – только по заграничным паспортам с 2015 года – является элементом давления на Виктора Януковича накануне президентских выборов на Украине.

Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Думаю, что эта мера используется, прежде всего, в отношении среднеазиатских республик, откуда исходит основная нелегальная миграция. Но и на Украину есть, конечно, элемент давления. Его смысл понятен в контексте президентских выборов в 2015-м. Представьте, что накануне них даже не тысячи, а сотни тысяч людей, выезжающих в Россию, получат проблемы с паспортом или с медицинской страховкой. Но если вы становитесь частью Таможенного союза, то это все к вам не имеет отношения», – сказал эксперт в интервью изданию «Главком».

Как сообщал «Новый Регион», 12 декабря Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, выступил за ужесточение наказания за незаконную миграцию и одновременно за облегчение приобретения российского гражданства. Более того, президент заявил, что с 2015 года необходимо ввести въезд в Россию из других государств, включая страны СНГ, только по загранпаспортам. Сейчас, напомним, граждане СНГ могут въезжать по внутренним паспортам.

Путин отметил, что «нелегально завозить неквалифицированную рабочую силу достаточно просто», и заявил, что не позднее 2015 года въезд в Россию должен быть только по заграничным паспортам.

«У нас до сих пор существует практика, когда граждане СНГ приезжают в Россию по своим внутренним паспортам... В этой ситуации обеспечить контроль практически невозможно... Въезд в Россию должен быть разрешен только по заграничным, а не внутренним паспортам граждан других стран», – заявил президент.

«Прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос», – добавил Путин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.01.13

На горнолыжном курорте «Буковель» травмировался турист из Москвы. С начала сезона на элитном украинском курорте получили переломы почти 30 человек. / Шесть лет тюрьмы получили преступники, грабившие киевлян в парке Политеха. / Киевская газета: История с Депардье демонстрирует уязвимость государственности Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках