российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
WizzAir воспользовался проблемами «Аэросвита» и добивает конкурента скидками

Лоукост-авиакомпания «WizzAir Украина» сообщила о специальном ценовом предложении для пассажиров рейса авиакомпании «АэроСвит» по маршруту «Варшава – Киев», который был ранее отменен. Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, пассажиры «АэроСвита», у которых есть действительный билет на отмененный рейс, могут приобрести за 349 гривен (плюс сбор за бронирование) билеты через информационный центр WizzAir и воспользоваться услугами авиакомпании на рейсе «Катовице – Киев».

При регистрации на рейс в аэропорту необходимо предоставить распечатанные билеты обеих авиакомпаний.

«WizzAir Украина» Визз Эйр Украина предложила специальные цены с целью уменьшить последствия перебоев в работе авиакомпании АэроСвит и в связи с рождественскими праздниками», – говорится в сообщении перевозчика.

При этом подчеркивается, что авиакомпания предоставит билеты по специальному тарифу в случае дальнейших отмен рейсов на маршруте «Варшава – Киев». Однако количество билетов по специальной цене ограничено наличием мест.

Следует напомнить, что венгерский лоу-кост WizzAir считался давним конкурентом «Аэросвита».

Между двумя компаниями еще в 2009 году разгорелась «холодная война». Сначала в прессе появилась история о том, что WizzAir задержала на 3 часа вылет самолета в Лондоне из-за снегопада. В знак протеста пассажиры отказались покидать борт, и освобождать самолет пришлось при помощи полиции, собак и газовых спецсредств.

Сообщением об «издевательствах над украинцами» тут же воспользовалась компания «Укртатнафта», объявившая о прекращении обслуживания WizzAir в аэропорту Киева. Интрига состояла в том, что «Укртатнафта» контролировалась группой «Приват», владеющей и «Аэросвитом».

WizzAir, выйдя на рынок Украины, сначала серьезно потеснил «Аэросвит» и других перевозчиков, предложив билеты по ценам в несколько раз ниже, чем у конкурентов. Однако спустя несколько месяцев венгры объявили о закрытии большинства внутриукраинских маршрутов, ссылаясь на неподготовленность аэропортов и, якобы, низкую загрузку рейсов.

Ссылки по теме:

Компания «АэроСвит» подала в суд заявление о банкротстве: >>>

Авиакомпания «Аэросвит» отменила 17 рейсов: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.01.13

Авиакомпания «Аэросвит» отменила 17 рейсов. / Въезд в Россию по загранпаспортам для украинцев – давление на Януковича накануне выборов, – политолог. / На горнолыжном курорте «Буковель» травмировался турист из Москвы. С начала сезона на элитном украинском курорте получили переломы почти 30 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках