российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяева киевского ТРЦ «Океан Плаза» издеваются над акулой (ВИДЕО) Из-за этого киевляне уже отказываются ходить в «новый жлобский комплекс»

В новом киевском торгово-развлекательном центре «Океан Плаза» разразился громкий скандал, связанный с его главной достопримечательностью – огромным аквариумом. Как бы ни был велик аквариум, он оказался мал для акулы, которая обитает там со дня открытия ТРЦ.

В результате акула регулярно ранит нос о стекло аквариума, а недавно она ободрала еще и хвост. Каждый день на страдания рыбины приходят смотреть сотни людей, многие из которых приводят маленьких детей. Посетители шокированы увиденным в «Океан Плаза». В социальных сетях поднялась волна возмущения.

«Наша семья не пойдет тратить деньги в жлобский новый ТРЦ. «Модная» акула, гордость владельцев ТРЦ, буквально в кровь сбила нос: мучается и на глазах у киевлян умирает. Решили скопировать Дубайский ТРЦ с огромными аквариумами? Зажлобились денег. Все, кто верит в христианские ценности, никогда более не переступит порог жлобо-центра. Центр только для жлобов», – заявил руководитель курсов PolitPR Дмитрий Раимов.

Вместе с тем пользователь «Фейсбук»* Эльдар Сарахман уверен, что акула – это еще «цветочки»: «Ой-ой-ой, как все переживают. Спрос же есть? Пока наши соотечественники-ублюдки будут наслаждаться экзотикой в подобных ТРЦ, ничего не изменится. Скоро слоны будут бегать и редкие животные. Все будут говорить: «Ой, какая крутая тварь».

В свою очередь глава Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко в интервью «Новому Региону» заявил, что содержание акулы в аквариуме «Океан Плазы» является нарушением всех ее биологических и физиологических потребностей.

«Да, там нарушаются биологические и физиологические условия содержания акулы, так как она мощное животное и привыкла много плавать. В аквариуме ее пространство ограничено», – сетует Борейко.

В тоже время эколог сомневается, что владельцев «Океан Плазы» удастся привлечь к ответственности, так как согласно украинскому законодательству содержание акулы в таком аквариуме не является жестким обращением с животными.

«Согласно нормативным документам жестокое обращение с животными – это, например, если бы акуле обрезали плавники или ее мучили бы посетители», – отметил эколог.

Он также добавил, что ТРЦ могут лишь оштрафовать, если при проверке окажется, что у «Океан Плазы» нет разрешения на содержание акулы от соответствующих ведомств.

«Торговый центр избежит наказания, только есть разрешительные документы на содержание акулы от министерства экологии и ветеринарной службы», – резюмировал Борейко.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 08.01.13

В прошлом году Украина заплатила за российский газ почти $10 млрд. / WizzAir воспользовался проблемами «Аэросвита» и добивает конкурента скидками. / Авиакомпания «Аэросвит» отменила 17 рейсов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках