российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области больной сын убил молотком 75-летнюю мать

В деревне Млачовка Полесского района Киевской области 42-летний мужчина кухонным ножом и молотком забил до смерти мать. После этого он накрыл тело 75-летней пенсионерки одеялом и сутки не выходил из дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Второй сын покойной, который живет неподалеку, на следующий день зашел к матери. Заглянув в окно, он увидел бурые пятна на полу и окровавленное тело под одеялом. Мужчина сразу вызвал милицию.

Как выяснила по приезду следственно-оперативная группа, виновник трагедии – душевнобольной сын погибшей, который уже был осужден двадцать лет назад за убийство соседа. Тогда суд признал его невменяемым и назначил наказание в виде принудительного лечения сроком на 10 лет. По словам подозреваемого, который сразу во всем признался, ссора началась из-за очередных наставлений матери, которая хотела, чтобы больной сын больше общался с односельчанами и не был агрессивным по отношению к людям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Решается вопрос об избрании в отношении сына погибшей меры пресечения. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.01.13

На границе задержали двух граждан Украины, которые пытались ввезти из России 178 тысяч долларов. / «Аэрофлот» пообещал перевезти пассажиров «АэроСвита». / Прокуратуру Киева пикетировали противники новостроя в Десятинном переулке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках