российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович назначил нового главу СБУ Он близок к сыну президента

Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Якименко председателем Службы безопасности Украины. Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте главы государства.

Другим своим указом Янукович освободил Якименко от его предыдущей должности – первого заместителя председателя СБУ – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Ранее Виктор Янкович освободил Игоря Калинина от должности председателя СБУ и назначил его своим советником.

Новый руководитель спецслужбы Якименко считается близким к сыну президента Александру Януковичу.

Якименко руководил управлением СБУ в Севастополе после смены власти на Украине – тогда спецслужба занялась разоблачением земельных афер времен губернаторства Сергея Куницына. Уже вскоре в Крыму было проведено несколько арестов чиновников, работавших в команде Куницына. Тогда считалось, что Якименко, как «вхожий в Семью», зачищает полуостров для структур президентского сына.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.01.13

Украинский министр обороны назначил себе зама по имени Артуро хавиер Франсиско. / Политолог: «Украинский выбор» Медведчука оказался коммерческой лавочкой. / В Бердичеве школьник убил 37-летнего собутыльника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках