российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады перед голосованием за нового главу Нацбанка (ВИДЕО)

Работа Верховной рады Украины после новогодних праздников вновь парализована: депутаты «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы» заблокировали трибуну и президиум парламента.

Депутат Арсений Яценюк в окружении своих соратников, стоя на трибуне, сообщил о требованиях оппозиции, без выполнения которых блокирование продолжится:

«Мы требуем включить в повестку дня трех проектов постановлений оппозиции. Во-первых, вопроса о курсе Украины на европейскую интеграцию.

Вопроса о декриминализации статей УК, которые были приняты еще при Сталине, по которым осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Мы также требуем включения в повестку дня проекта постановления об амнистии, которым все политические заключенные будут освобождены от преследований...

Мы также требуем личного голосования каждого депутата...Включайте эти вопросы в повестку дня, только тогда парламент будет работать», – сказал он.

После этого спикер Владимир Рыбак был вынужден объявить перерыв в работе парламента, призвав глав фракций собраться у него в кабинете для консультаций. При этом он напомнил, что накануне на Согласительном совете эти вопросы оппозиции не были включены в повестку дня.

Депутаты Партии регионов в это время вели себя спокойно, наблюдая с мест за происходящим.

Дело в том, что сегодня правящее большинство намеревалось голосовать за назначение нового главы Нацбанка Украины.

Однако, судя по наличию депутатов в зале, у власти голосов «за» не хватало – многие парламентарии еще не вернулись с каникул.

Оппозиция же требует личного голосования, а не «карточками» за отсутствующих коллег.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.01.13

Киевский миллионер предложил взять у России кредит в $20 млрд, заложив Крым. / Из-за поезда «Хюндай» сгорела станция в Киевской области (ВИДЕО, ФОТО). Убытки от пожара составили почти миллион гривен. / В Верховной Раде закрыли курилку, но депутаты нарушают закон (ФОТО). Куницын и Джемилев демонстративно дымят в здании парламента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках