российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов не смогла собрать голоса за смену главы Нацбанка Украины

В четверг Верховная Рада провалила голосование за смену руководства Нацбанка. Власти планировали отправить в отставку Сергея Арбузова в связи с его переходом на должность вице-премьера. Однако у правящего большинства не хватило голосов.

Еще до голосования депутат от ПР Владимир Макеенко шутил в парламенте, что не все «регионалы» успели вернуться с каникул к важному голосованию, а потому сейчас съезжаются в Раду: «кто на лыжах, кто в ластах, а кто на костылях!».

На такие муки «регионалам» пришлось идти из-за угроз оппозиции сорвать работу Рады в случае голосования за вопрос по Арбузову карточками отсутствующих в зале коллег.

В итоге «бело-голубые» так и не смогли собрать нужное число голосов.

«За» представление президента Украины Виктора Януковича об увольнении Арбузова с первого раза проголосовали только 217 депутатов.

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко призвал еще раз проголосовать, так как иначе получается, что Арбузов будет занимать сразу 2 должности.

Но при голосовании на табло все равно появилось недостающее число голосов – идею поддержал только 221 депутат.

Спикер Владимир Рыбак был вынужден перейти к рассмотрению других вопросов повестки дня.

«Проблемы у «регионалов с большинством в парламенте», – прокомментировал ситуацию «свободовец» Андрей Ильенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.01.13

Украинские железнодорожники готовят акцию протеста у стен Кабмина. / Дата перевыборов в Раду на «конфликтных округах» остается неизвестной. / Партия регионов: Коломойский ответит по полной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках