российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада продлила присутствие украинских военных в Кот-д'Ивуа́р В интересах олигархов

Верховная Рада в четверг проголосовала за продление пребывания до конца июля 2013 года украинской миротворческой миссии в африканской стране Кот-д'Ивуа́р, где ведется гражданская война.

Инициатива вызвала критику со стороны фракций «Удар» и «Батькивщина».

Тимошенковец Николай Томенко, ветеран войны в Афганистане, заявил, что украинским военным в Африке угрожает реальная опасность, поскольку контингент представлен боевыми вертолетами.

«Мы отправляем хлопцев на смерть, а все ради интересов олигархов. Посмотрите товарооборот Украины с этой страной – 150 млн в год. Структура – это металл и удобрения, выпускающие их предприятия принадлежат нашим олигархам», – сказал «УДАРовец» Сергей Каплин.

Выступивший вслед за ними коммунист Адам Мартынюк напомнил, что ранее тимошенковцы голосовали за направление украинских военных в Ирак, когда нужно было поддержать войска США.

В итоге за продление миссии в Кот-д'Ивуа́р проголосовали 266 депутатов. Примечательно, что решение, в отличие от соратников по оппозиции, поддержала и фракция «Свободы».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.01.13

Партия регионов не смогла собрать голоса за смену главы Нацбанка Украины. / Украинские железнодорожники готовят акцию протеста у стен Кабмина. / Дата перевыборов в Раду на «конфликтных округах» остается неизвестной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках