российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардепа от партии Кличко жестоко избили под Киевом (ФОТО)

Народный депутат Украины от партии «УДАР» Владимир Куренной вчера поздно вечером был избит двумя неизвестными на парковке у магазина «МегаМаркет» в Киево-Святошинском районе под Киевом. Сам политик рассказал о подробностях этого скандального инцидента.

«Оглушили сзади, когда был уже за рулем машины. Потом били ногами. Без слов. Происходило это не где то в темном переулке, а на паркинге Мегамаркета... Огромное спасибо Юрию ( фамилию его не знаю) – благодаря ему отморозки вынуждены были прерваться... Ничего не украли. Милиция прибыла вовремя. Но главный итог – жить буду! Сейчас со мной все ок, легкое сотрясение мозга и новая физиономия после рихтовки, так сказать», – написал Куренной в своем «Фейсбуке»*.

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил об инциденте с Куренным в начале утреннего заседания парламента в пятницу.

«Я говорил сейчас с министром Захарченко. Он этот вопрос держит на личном контроле. Туда сразу выехали руководители милиции, встретились с депутатом и рассматривают этот вопрос. будет еще информация – я проинформирую депутатов», – сказал Рыбак.

Тем временем милиция открыла уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Врачи диагностировали у пострадавшего политика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, синяки, ссадины лица.

Отметим, что Владимир Куренной до получения мандата депутата был известен тем, что являлся одним из создателей аналитической, исследовательской организации – Либерально-консервативный центр имени Маргарет Тэтчер. Участвовал в 15 избирательных кампаниях в качестве кандидата, руководителя штабов, политтехнолога, в том числе в кампаниях на Украине, в Великобритании и США.

Владимир Куренной после избиения

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.01.13

Одесский художник: Украинское общество возвращается к дремучести. / Пока оппозиция изображает защиту киевского Гостиного двора, идет его перестройка (ФОТО, ВИДЕО). / 11 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках