российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде вновь провалили голосование за освобождение Тимошенко

Верховная Рада в пятницу в очередной раз провалила декриминализацию статей уголовного кодекса, по которым была осуждена Юлия Тимошенко.

Проект постановления был подготовлен оппозицией.

Заместитель главы фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин, выступая с трибуны, отметил, что Тимошенко осуждена незаконно.

«Она не имела личной корысти и выгоды, принимая решения (Подписывая газовые соглашения с РФ, – прим. «НР»)... Эти статьи, которые действовали при Сталине, нужно отменить. Многим из тех, кто сидит сегодня в зале Верховной Рады Украины, Юлия Тимошенко в сове время протянула руку. Поэтому сегодня вы должны протянуть руку ей», – сказал депутат.

Однако предложение «Батькивщины» поддержали националисты из «Свободы» и «УДАР» Кличко, но не восприняли в провластном большинстве. Депутаты Партии регионов, фракции коммунистов и мажоритарщики, традиционно голосующие вместе с большинством, не голосовали «за».

В итоге на табло появилось только 161 голосов.

Напомним, что это – уже не первая попытка оппозиции в Верховной Раде провести закон о декриминализации. Однако ни разу решение не набирало минимально необходимые 226 голосов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.01.13

Эксперт: Провальные голосования в Раде – результат внутрипартийной борьбы в ПР. / Медведевский кот Дорофей не выдержал конкуренции с Владимиром Путиным. Определены победители конкурса «Абсолютная власть-2012». ИНФОГРАФИКА. / Яценюк: Таможенный союз – это темное советское прошлое. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках