российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский журнал: Телевизионная Украина превратилась в отсталую российскую провинцию (ФОТО)

Телевизионная Украина превратилась в отсталую российскую провинцию.

Об этом пишет украиноязычный журнал «Тиждень», комментируя засилье российских поп-исполнителей и юмористов в телеэфире в новогоднюю ночь.

«Собственное производство было сведено к минимуму, а покупные (понятно у кого и где) «дискотеки», «огоньки» и мюзиклы не все даже были этого года (а то, что свежее, стояло в сетке так, что первый показ осуществлялся на несколько часов раньше на российских каналах, будто намеренно акцентируя на вторичности провинциального рынка)», – говорится в публикации.

«Телевизионная Украина уже не является колонией Российской империи... Окончательно превратилась в ее обычную отсталую провинцию в худшем из возможных вариантов», – пишет журнал.

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Александр Бригинец признает существование проблемы.

«Сейчас сложилась ситуация, когда у нас повсюду главным звездами являются люди из Москвы. Посмотрите на любое шоу – там всюду в жюри сидят россияне. Таким образом украинцев приучают, что нас должны судить люди из России», – сказал он изданию.

Украинский рок-музыкант Александр Ярмола из группы «Гайдамаки» также сообщил: «В Украине наблюдается тенденция к русификации и «фанеризации». Нас в этом году не приглашали выступать на новогодних концертах. Мы были в Польше. Но я интересовался у других групп, и из них никто не получил такого приглашения. То есть, это не только нас касается, а всех украиноязычных коллективов», – сказал Ярмола.

Журнал «Тиждень» посвятил выпуск теме новогоднего ТВ-эфира

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.01.13

В Киеве прошел пикет против издевательств над акулой в ТРЦ «Океан Плаза» (ФОТО, ВИДЕО). / Уикенд в Киеве: концерты групп «Второе солнце» и «Лорелея», Старый Новый год, ледяной парк и экранизации Ремарка (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Сборная России разгромила команду Украины в полуфинале мемориала Гранаткина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках