российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковские таможенники обнаружили в спортивной сумке полуживого крокодила (ФОТО)

Сотрудники Харьковской областной таможни обнаружили шестилетнего южно-американского крокодила. Его на Старый Новый год пыталась провезти семейная пара из России на Украину через международный пункт пропуска «Гоптовка».

Как сообщает пресс-служба региональной таможни, крокодил был обнаружен в автомобиле Mitsubishi Montero.

Во время устного декларирования муж и жена (оба граждане Украины) заявили, что не везут ничего запрещенного или ограниченного к перемещению через государственную границу.

«Харьковские таможенники были очень удивлены, когда в спортивной сумке, которая находилась среди других чемоданов с личными вещами на заднем сиденье автомобиля, они обнаружили завернутое в простыню и плед дикое животное длиной около одного метра. Разрешительные документы, необходимые для перемещения дикого животного через таможенную границу Украины, у граждан отсутствовали. Бедное животное было полуживым от холода и голода – хозяин кормил шестилетнего южно-американского каймана лишь пару раз в неделю», – говорится в сообщении таможни.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст.483 (перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины.

Крокодила временно направили в Харьковский зоопарк.

Шестилетнего каймана отправили в зоопарк

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.01.13

Введенный на Украине «налог на роскошь» коснется простых граждан. / Двух граждан Украины задержали на границе при попытке провезти 500 шкурок ондатры из России. / В Киевской области сотрудников экологической инспекции уличили в незаконной выплате премий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках